Хотите, чтобы позвоночник вашего ребенка был здоров? Тогда занимайтесь с малышом простыми упражнениями.

ae2808079c880784bcdab17a589df636_rsz_690Наивысшее счастье для родителей, когда их ребенок здоров и хорошо физически развит. Учеными доказано, что гармоничное физическое развитие способствует лучшему умственному развитию и смекалке. Подвижный и хорошо координированный малыш реже и удачнее падает не получая травм, его позвоночник не имеет ортопедических нарушений, а это значит, что все системы его организма нормально функционируют, у малыша крепкая иммунная система и он реже других болеет простудой.

Поэтому, уважаемые родители, активно участвуйте в физическом развитии своих детей и не будьте пассивными наблюдателями. Не бойтесь и включайте свою фантазию и инициативу, а поможет вам в этом любовь к малышу и огромное желание вырастить его здоровым. С первых дней рождения ежедневно выполняйте простые развивающие упражнения, а как безопасно их делать, как страховать ребенка и не навредить, я вам покажу и прокомментирую в комплексе.

Занимайтесь со своим малышом в веселой и игровой форме, и тогда тренировка будет приносить радость общения, а малыш будет удивлять и восхищать вас своими победами. Чем лучше вы разовьете и надежнее укрепите скелетные мышцы вдоль позвоночника, тем раньше малыш САМ начнет ползать, сидеть, стоять, ходить, бегать, прыгать.

Наличие у вашего малыша крепкого мышечного корсета для позвоночника – это гарантия правильного формирования его естественных изгибов, что обеспечит здоровье позвоночнику и правильную осанку в будущем, а также устранит риск приобретения сколиоза, кифоза, и других заболеваний.

Помните, что здоровье позвоночника детей зависит от внимательности и своевременной заботы родителей, а не от обширности медицинских услуг! Многие послеродовые последствия как, например, гипертонус, дисплазия тазобедренных суставов, вывих голеностопа, вы можете сами преодолеть, ежедневно занимаясь гармоничным физическим развитием своего малыша.

Не перекладывайте свою ответственность за сохранение и укрепление физического здоровья собственных детей на медицину и педагогов, верьте в свои силы и с раннего детства приобщайте их к здоровому образу жизни и свободе движения, соревнуйтесь с ними бегайте наперегонки, прыгайте «кто дальше»!

И тогда дети вырастут здоровыми, физически развитыми, с ровными спинками и красивой осанкой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo