ЛЕЧЕБНАЯ ГИМНАСТИКА

Помните, упражнения упражнениям рознь! Лечебно-оздоровительная гимнастика только тогда лечебно-оздоровительная, когда она выравнивает позвоночный столб и устраняет все механические нарушения в позвоночнике. Позвоночник не прощает бездумного отношения к себе, поэтому, уже имея проблемы с позвоночником вы можете нанести непоправимый вред и усугубить его состояние, если начнете заниматься неподходящими видами фитнеса, или начнете увеличивать давление на позвоночник чрезмерными тяжестями на тренажерах, или «тягать» штангу. Вряд ли инструкторы фитнеса имеют достаточные знания биомеханики, чтобы помочь вернуть здоровье вашему позвоночнику.

Для квалифицированной помощи людям, Елена выпускает свои авторские, профессионально подобранные и продуманные до мелочей лечебные комплексы на ДВД для занятий дома. Комплексы составлены из простых в исполнении, безопасных и эффективных упражнений, которые выполняются лежа, на полной разгрузке позвоночника.

ВСЕГДА ПОМНИТЕ: Что о собственном позвоночнике необходимо заботиться своевременно. Позвоночник нужно укреплять естественным мышечным корсетом, регулярно занимаясь безопасными технически правильными силовыми упражнениями ЛЕЖА, а также поддерживать подвижность его суставов безопасными упражнениями на растягивание. Как правильно выполнять упражнения, Елена четко демонстрирует и комментирует в своих авторских лечебно-профилактических комплексах упражнений.

Возьмите себе на вооружение замечательную английскую пословицу «Унция профилактики стоит фунта лечения!» и тогда вам не придется скитаться по медицинским кабинетам и тратить большие деньги на лечение.

С какой целью вы пришли на сайт Елены Плужник? На сайт вас привела конкретная цель избавиться от боли в спине, боли в суставах и устранить проблемы с позвоночником.

Всем известно, что боль в спине не появляется без причины! Болью позвоночник кричит вам о серьезных нарушениях в костной конструкции позвоночника, которые не появились в одночасье, сначала появляется усталость, затем дискомфорт, и только потом уже боль.

Реабилитация — лечебная физкультура — настройтесь на лечение! Вы родились с ровным и здоровым позвоночником, а такие болезни, как сколиоз, кифоз, кифосколиоз, остеохондроз, межпозвонковые грыжи и многие другие болезни, вы приобрели сами из-за бездумного отношения к собственному позвоночнику! И только вы сами сможете излечить свой позвоночник и остановить его разрушение, если начнете прилагать собственные усилия, занимаясь по целенаправленным лечебным комплексам Елены Плужник.